• 26 октября 2016, среда
  • Онлайн

Цифровой подход к изучению и улучшению самого себя, доступный каждому

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2739 дней назад
26 октября 2016, начало в 20:00

Мероприятие начнется в 20-00 сегодня — https://zoom.us/j/8754108715

Что интересного вы узнаете?

Как можно менять свою жизнь легкими точечными способами, если опираться при этом на данные:

 - как худеть, меняя свой график просмотра сериалов;

 - как лучше и дольше спать с помощью изменения диеты;

 - как бросить пить с помощью бега;

 - как меньше есть, питаясь в более освещенных местах;

 - как научиться предсказывать простуду и приступы мигрени;

 - как работать больше, выключая комьютер раньше.

 

Почему себя нужно изучать?

К сожалению, ни в школе, ни в университете нас не учат, как обращаться с самым важным — с нашим организмом. А от того, в каком он состоянии зависит все:

 - ваша продуктивность и когнитивные способности;

 - ваше настроение и способность бороться со стрессом;

 - ваше здоровье и физическая форма.

Многие из нас ошибочно полагают, что организм — это некая данность, определенная генетикой. Какой есть, такой и есть. А наше счастье — это результат воздействия на нас неких внешних факторов (любви, хорошей работы, зарплаты, машины, отсутствия неприятностей и т.д.).

Так вот, это все неправда.

 

Наше здоровье определяется генетикой лишь на 10%.

А наше счастье определяется внешними обстоятельствами — тоже всего лишь на 10%. 

Все остальное — это результат нашего образа жизни и того, насколько мы хорошо себя знаем и как о себе заботимся. Но как нам о себе узнать?

Врачи изучают не нас, а болезни. Тренеры в фитнес-клубе дают общие советы. Интернет полон противоречивой и ложной информации, и даже ученые не много знают о том, как правильно жить конкретному человеку в его естественной среде обитания (например, они все никак не могут сойтись даже на том, полезно мясо или вредно).

 

Что же нам остается? Изучать себя и проверять все на фактах.

Хорошая новость заключается в том, что теперь это возможно благодаря множеству приложений, гаджетов и устройств, которые позволяют анализировать себя, свое поведение, самочувствие и влияние разных факторов на свой организм.

О том, как это все работает, как этим пользоваться, что можно делать абсолютно бесплатно и какие приложения и гаджеты лучше работают — в нашем вебинаре.

Приходите, будет интересно, а главное, полезно.

 

Кто ведет вебинар:

Павел Правдин и Евгения Смородникова, основатели Welltory, профессиональные трудоголики и лайфхакеры.

Welltory — это компания, которая занимается математическим анализом образа жизни, чтобы помогать людям улучшать свои показатели здоровья, счастья, продуктивности и физической формы.

Записывайтесь на наш бесплатный вебинар, мы будем рассказывать не только и не сколько о Welltory, но в целом о проблематике улучшения своего образа жизни, доступных для всех решениях, приложениях и подходах. Приходите, вы узнаете много нового и интересного.

Если не успеваете или не можете — то ставьте наше бесплатное приложение для iPhone, это станет отличным началом пути к изучению себя. Приложение позволяет измерять уровень стресса и заряд жизненных сил, а также накладывать эти данные на данные о сне, погоде, физической активности и работе за комьютером.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше