• 10 ноября 2016, четверг
  • Онлайн

Как повысить свою продуктивность с помощью физиологии и цифр

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2724 дня назад
10 ноября 2016, начало в 19:00

В 18-45 ВСЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИМСЯ ПРИДЕТ НА ПОЧТУ ПИСЬМО СО ССЫЛКОЙ ДОСТУПА НА ВЕБИНАР. Многие из нас ошибочно полагают, что организм — это некая данность, определенная генетикой. Какой есть, такой и есть. Что наше счастье — это результат воздействия на нас неких внешних факторов (любви, хорошей работы, зарплаты, машины, отсутствия неприятностей и т.д.). А наша продуктивность — это данность наших интеллектуальных способностей. Так вот, это все неправда. О том, как все работает на самом деле, последних научных исследованиях о продуктивности и способах ее повышения с помощью работы со своей физиологией и новых технологий — в открытом вебинаре от основателей компании Welltory Павла Правдина и Евгении Смородниковой — представителей движения Quantified Self в России.

Что интересного вы узнаете?

 - как отслеживать свою прокрастинацию в цифрах;

 - как бороться со стрессом путем перестановок в спальне;

 - как стать продуктивнее, меняя свой график просмотра сериалов;

 - как узнать, что на самом деле помогает разгружать ваш мозг;

 - как выжить во время авралов.

 

Нам всем полезно знать о том, как работает наш мозг

К сожалению, ни в школе, ни в университете нас не учат, как обращаться с самым важным — с нашим организмом. Мы не знаем, что наше здоровье определяется генетикой лишь на 10%. А наше счастье определяется внешними обстоятельствами — тоже всего лишь на 10%. 

Наша продуктивность — это результат работы префронтальной коры головного мозга, которая единственная отличает нас от животных, но очень легко угнетается стрессом и зависит от состояния нашей вегетативной нервной системы.

Мы всегда недооцениваем свой образ жизни и его влияение на наш организм. Но даже если мы это понимаем — то не знаем, что делать. Ведь все люди разные. До сих пор ученые не много знают о том, как правильно жить конкретному человеку в его естественной среде обитания (например, они все никак не могут сойтись даже на том, полезно мясо или вредно).

 

Что же нам остается? Изучать себя и проверять все на фактах.

Хорошая новость заключается в том, что теперь разобраться в том, как раскачать свой организм стало возможным благодаря множеству приложений, гаджетов и устройств, которые позволяют анализировать себя, свое поведение, самочувствие и влияние разных факторов на свою продуктивность.

Питер Друкер, гуру менеджмента, сказал — "ты не можешь управлять тем, что не можешь измерить".

Научитесь измерять свою продуктивность и то, что на нее влияет. Так вы научитесь ею управлять.

 

Итак, о чем будет наш вебинар?

- Что нужно знать каждому о работе мозга?
- Что такое продуктивность и состояние потока?
- От чего зависят наши когнитивные способности и способность концентироваться?
- Природа стресса и определяющие его факторы
- Хроническая усталость, энергия и определяющие их факторы
- Научные исследования о том, как влияет сон, физическая активность, окружающая среда и питание на наши когнитивные способности
- Как трекать свою продуктивность и исследовать себя?
- История Quantified Self, современные гаджеты и приложения
- Лайфхаки продуктивности, которые известны не всем

 

Приходите, будет интересно, а главное, полезно.

 

Кто ведет вебинар:

Павел Правдин и Евгения Смородникова, основатели Welltory, профессиональные трудоголики и лайфхакеры.

Welltory — это компания, которая занимается математическим анализом образа жизни, чтобы помогать людям улучшать свои показатели здоровья, счастья, продуктивности и физической формы.

Если не успеваете или не можете посетить вебинар, то регистрируйтесь все равно — вам придет запись.

А заодно — ставьте наше бесплатное приложение для iPhone, это станет отличным началом пути к изучению себя. Приложение позволяет измерять уровень стресса и заряд жизненных сил, а также накладывать эти данные на данные о сне, погоде, физической активности и работе за комьютером.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше