• 29 марта 2017, среда
  • Москва, Точка Роста, Берсеневский переулок, д.2, стр.1, офис 405

Как стресс влияет на принятие решений и успех вашего бизнеса?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2557 дней назад
29 марта 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Точка Роста, Берсеневский переулок, д.2, стр.1, офис 405

О том, как часто мы принимаем нерациональные, шаблонные, слишком рискованные или слишком осторожные решения. О том, почему так происходит и как на самом деле работает наш мозг под влиянием стресса и усталости. И что со всем этим делать, когда вы предприниматель, а значит находитесь под постоянным давлением. Предприниматели в два раза чаще, чем остальные люди, страдают от усталости, депрессивных состояний и стресса. И очень часто именно это становится причиной смерти их компаний.

Евгения Смородникова, ex директор Founder Institute Санкт-Петербург, а теперь основатель компании Welltory, поделится результатами исследований и практическим опытом в области сохранения здравого ума и способности к принятию действительно эффективных решений под давлением собственного бизнеса.

Согласно исследованиям 72% предпринимателей страдают стресса, усталости и депрессивных состояний. Они испытывают постоянное давление, одиночество и необходимость постоянно принимать важные решения. При этом об организме они заботятся в последнюю очередь — питаясь чем попало, работая по 14 часов в сутки и не высыпаясь.

Мы поговорим о том, во что в итоге может вылиться подобное отношение к своему организму, как он влияет на наш мозг, на принятие решений и на совершаемые нами ошибки. 

А заодно о том, что мы узнали, пока собирали данные в нашем приложении — о том, что предприниматели делают, как себя при этом чувствуют и что им помогает.

Мероприятие будет проходить на площадке "Точка Роста" 

Welltory — это технологическая компания, которая на сегодня собрала самую большую в мире базу данных о взаимосвязи стресса, энергии и продуктивности. 

"Очень часто, общаясь с предпринимателями, я видела, как что-то мешает им видеть общую картину. Объективно оценивать конкуренцию, общаться со своей целевой аудиторией, фокусироваться на самом главном. Все совершали похожие ошибки.

Сидели и кодили на кухне вместо продаж, не задавали себе правильных вопросов, прятались в своей зоне комфорта, искали в аналитике только подтверждение своего мнения, размывались, пытались делать все для всех, увеличивали количество фич, подходили к маркетингу шаблонно или, наоборот, не использовали простые решения. 

При этом все вокруг советовали им одно и то же, но не находили отклика. Становилось понятно, что по большей части успех основателя зависит от его стрессоустойчивости. В свое время я даже написала об этом статью на VC, но с тех пор прошло уже много времени и теперь у меня уже целая компания, которая занимается анализом данных для оценки влияния образа жизни на состояние нашего организма и мозга. На самом деле нейрофизиологи давно знают о том, как сильно на нас влияют те или иные факторы стресса, но мало кто об этом знает, а уж тем более, не оценивает как фактор, влияющий на  успех своего бизнеса. Поэтому так важно об этом говорить.

Приходите, я постараюсь поделиться тем, что поможет вам выдерживать давление, научиться понимать, как работает ваш мозг и ценить его, как главный инструмент развития вашей компании."

О чем мы будем говорить:

  1. Стресс-факторы предпринимателя, исследования и статистика
  2. Как срабатывают когнитивные искажения и как себя на этом поймать
  3. Что нужно делать, чтобы на самом деле принимать объективные и рациональные решения
  4. Как выдерживать давление и стресс предпринимательской жизни 

 

Welltory — это приложения для измерения стресса и энергии с помощью смартфона или кардиомонитора. Подробнее о методе измерения тут. С помощью нашего приложения, ИТшники, предприниматели и руководители каждый день анализируют взаимосвязь между своим стрессом, энергией и образом жизни, поскольку Welltory интегрируется с 200+ гаджетов и приложений для сбора данных. По сути, это Google Analytics и AB testing tool  про человека.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше